新闻中心
TC 50E Huber-浸入式冷却循环器
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
Huber 浸入式制冷器 TC 系列为简单制冷提供灵活的解决方案,操作简单,使用快速冷却的导热油。典型应用于与加热循环器配合使用可以系统温度降低,可以替代干冰使用。
浸入式制冷器环保,可替代自来水冷却方式。TC 浸入式制冷器可以提供持续制冷,配有 Pt100 温度传感器。带"E“的型号配有 LED 显示,温度稳定性±0.5 K。
所有型号可选配冷却盘管或灵活的不锈钢材质浸入式冷却头,可使浴槽中液体快速冷却。不锈钢材质的外壳设计,结构紧凑,带有搬运把手,占地面积小。
| 产品特点
· 普遍适用于制冷的解决方案
· 制冷速度快
· 适用于制冷或替代干冰使用
· LED 温度显示器
· 简单的 3个按钮操作
· 紧凑,节省空间设计
· 提手,便于运输
· 不锈钢材质的液浸探头
· 温度控制, 稳定性± 0.5°C
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | -50 ...50°C |
| 温度稳定性 | ±0.5°C |
| 温度显示 | LED |
| 安全等级 | I/ NFL |
| 报警信息 | 声光报警 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 260 x 330 x 415mm |
| 重量 | 25 kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制冷量 | 0.3 Kw(0℃)/0.26Kw(-20℃) |
| 制冷剂 | R290(0.06Kg) |
| 连接件 | |
| Pt100 连接件 | Pt100 |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
分享到:


