新闻中心
KISS 106A Huber-浸入式浴槽恒温循环器
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
加热型恒温水浴槽体采用透明的聚碳酸酯或全不锈钢材质,使用简单,应用广泛,例如样品温度控制、分析、材料测试、以及食品检验等。
温度稳定性高,带有过温保护和低液位保护功能,安全等级为 III 级/FL可使用可燃性液体 (符合 DIN 12876 标准)。
强有力的压力泵和循环泵确保浴槽内温度均匀,优化外循环,也可使用泵结合器(配件)控制外循环温度。
提供的产品配件有测试玻璃插入物、可调平台、浴槽盖、探针、软管、导热油以及各种适配器等。
全新 KISS 调节器集现代科技与美观设计于一体,操作直观、便捷。 KISS 型号适用于科研和工业领域的常规工作,配备实用的基础装备,值得信赖。
选配:Pt100 测量传感器接口 #10519,用于显示(非调节)过程温度等参数(仅可由工厂提供,须额外付费)
| 产品特点
· 精准可靠调节温度
· KISS 温度调节器
· 大而明亮的OLED显示屏
· 菜单导航操作简单
· 同时显示设定值和实际值、最低温度、最高温度
· 泵、制冷和制热的状态指示
· 过热及次能级保护
· 安全等级 III/FL (DIN 12876)
· USB及RS232接口
· 提供3种颜色: 灰色 (标准)、蓝色、红色
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | (15) 25...100°C |
| 温度稳定性 | ±0.05°C |
| 温度显示 | OLED Display |
| 报警信息 | 声光报警 |
| 安全等级 | III / FL |
| 保护级别 | IP20 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 147 x 307 x 330mm |
| 重量 | 5kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制热量 | 2 kW |
| 循环泵 | |
| 压力泵最大值 | 14 l/min; 0.25bar |
| 吸收泵最大值 | 10.5l/min; 0.17bar |
| 泵连接螺纹尺寸 | M16x1 AG male (Option, #19606 ) |
| 连接件 | |
| 数字接口 | RS232, USB |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 浴槽开口尺寸 WxD/BD | 130 x 110 / 150 mm |
| 浴槽体积 | 6L |
| 最小填充体积 | 4.9L |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
| 最大电流 | 10A |
分享到:


