新闻中心
CC-K6 Huber-加热制冷恒温循环器
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
水浴槽体采用全不锈钢材质,提供经济的解决方案,可将样品直接置于水浴槽中进行恒温试验。适用于样品的温度控制、材料测试、质量控制、分析等。使用环保型天然制冷。
自动调节制冷系统的输入输出功率,减少能源消耗,降低废热。带有液位保护和过温保护功能,符合安全等级 III 级/FL 可使用可燃性液体,符合 DIN 12876 标准。也可以外接泵借口作外循环。
新型多点触摸控制器Pilot ONE 带有5.7 寸触摸屏,图形用户界面和导航菜单。所有重要的运行参数和温度值都整齐地显示在触摸屏上。
新的收藏夹菜单,一键式操作和技术术语使用户操作非常方便,就像使用智能手机一样。集成 USB 和以太网端口,可与计算机和网络连接,例如:用于远程控制和数据传输。
| 产品特点
· Pilot ONE 控制器采用即插即用技术
· 精确的温度控制
· 5.7 寸触摸屏显示,带有简洁的导航菜单
· 11 种语言可供选择的操作指南
· 过温保护和低液位保护
· 安全等级 III 级/FL 可使用可燃性液体 (符合DIN 12876标准)
· 强有力的压力泵和吸收泵
· 日历启动,时间,日期编程器
· 5-点校准传感器
· RS232 接口和Pt100传感器
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | (-25) ...200°C |
| 温度稳定性 | ±0.02°C |
| 控制器 | Pilot ONE (E-grade "Basic") |
| 安全等级 | III / FL |
| 保护级别 | IP20 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 210 x 400 x 546mm |
| 重量 | 25 kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制热量 | 2 kW |
| 制冷量 | 0.2 Kw(20℃)/0.15 Kw(0℃)/0.1 Kw(-10℃)/0.05Kw(-20℃) |
| 制冷剂 | R290(0.047Kg) |
| 循环泵 | |
| 压力泵最大值 | 27 l/min; 0,7bar |
| 吸收泵最大值 | 22 l/min; 0,4bar |
| 泵连接螺纹尺寸 | M16x1 AG male |
| 连接件 | |
| Pt100 连接件 | Pt100 |
| 数字接口 | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 浴槽开口尺寸 WxD/BD | 140 x 120 / 150 mm |
| 浴槽体积 | 4.5L |
| 最小填充体积 | 8.5L |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
分享到:


