新闻中心
Unistat Tango 动态温度控制系统
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
Unistat 系列具有特别的热力学温度控制系统,一系列功能满足用户的要求。Unistat 技术保证控温准确性和结果重复性好,加热和制冷时间短,温度范围宽。所有Unistats系列配有创新型Pilot ONE 控制器,带有5.7 寸彩色触摸屏,简洁的导航菜单。重要参数一目了然,以图线方式显示实时的温度变化。Unistats 系列配有新型的泵技术,优化热传递。可调控泵确保良好的循环和流量。有效防止玻璃反应釜因软启动导致损坏。Unistat 技术通过有效的能源管理来控制低操作成本。 延长导热油使用寿命。密封的液压系统防止导热油氧化。Unistats 系列可在无人监视的状态下实现连续工作。可持续监测工作状态,如果出现故障,紧急启动电路,关闭系统。
新型多点触摸控制器Pilot ONE带有5.7寸触摸屏,图形用户界面和导航菜单,有11种语言可供选择。所有重要的运行参数和温度值都整齐地显示在触摸屏上。新的收藏夹菜单,一键式操作和技术术语使用户操作非常方便,就像使用智能手机一样。集成USB和以太网端口,可与计算机和网络连接,例如:用于远程控制和数据传输。
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | -45 ...250°C |
| 温度稳定性 | ±0.01°C |
| 控制器 | Pilot ONE (E-grade "Professional") |
| 报警信息 | 声光报警 |
| 安全等级 | III / FL |
| 保护级别 | IP20 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 426 x 270 x 631mm |
| 重量 | 56 kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制热量 | 1.5/3.0 kW |
| 制冷量 | 0.7 Kw (0℃)/0.4 Kw(-20℃)/0.06Kw(-40℃) |
| 制冷剂 | R507(0.3Kg) |
| 循环泵 | |
| 压力泵最大值 | 55 l/min; 0.9bar |
| 泵连接螺纹尺寸 | M24x1 ,5 AG male |
| 连接件 | |
| Pt100 连接件 | Pt100 |
| 数字接口 | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 浴槽开口尺寸 WxD/BD | 205 x 85 / 157 mm |
| 浴槽体积 | 4.9L |
| 最小填充体积 | 4.5L |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
分享到:


