新闻中心
Minichiller 300 OLE Huber-低温冷却循环器
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
结构紧凑的Minichillers系列为实验室提供经济环保型的制冷解决方案。通过水和废水成本计算,Minichiller可以每工作周节省48000升水。投资少,见效快。占地面积小,仅225 x 360 mm,可放置在实验台上使用,适用于反应堆冷却、蒸气防护栅、真空泵、旋转蒸发议以及换热器等。提供持续稳定的温度,压力和流量,可在周围环境温度高达40°C下连续工作。经济型制冷器带有大尺寸温度显示器,填充液位指示器以及LED显示泵,制冷和加热信息。可选配1 kW 加热器,温度范围扩展到+100°C。 Minichillers 系列有风冷型和水冷型两种; 所有型号都采用天然制冷剂。
全新 OLÉ 调节器基于现代科技精心研制,操作直观、便捷。 配OLÉ调节器的循环冷却器适用于科研和工业领域的常规工作,配备实用的基础装备,值得信赖。 选配:Pt100 测量传感器接口 #10519,用于显示(非调节)过程温度等参数(仅可由工厂提供,须额外付费)。
| 产品特点
· 环保经济的散热解决方案
· 效率高
· 精确的温度控制
· 坚固的不锈钢结构
· 可靠的连续运行且配备报警功能
· 灌装机清空简易方便
· 照明液位指示器
· 大而明亮的OLED显示屏
· 菜单导航操作简单
· USB及RS232接口
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | -20 ...40(80)°C |
| 温度稳定性 | ±0.5°C |
| 温度显示 | OLED |
| 显示分辨率 | 0.1°C |
| 报警信息 | 声光报警 |
| 保护级别 | IP20 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 225 x 360 x 380mm |
| 重量 | 23 kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制冷量 | 0.3 Kw(15℃)/0.2 Kw(0℃)/0.14 Kw(-10℃)/0.07Kw(-20℃) |
| 制冷剂 | R290(0.04Kg) |
| 循环泵 | |
| 压力泵最大值 | 14 l/min; 0.25bar |
| 吸收泵最大值 | 10.5l/min; 0.17bar |
| 泵连接螺纹尺寸 | M16x1 AG male |
| 连接件 | |
| 数字接口 | RS232, USB |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 噪音等级 | 53dB |
| 浴槽体积 | 1.4L |
| 最小填充体积 | 2.6L |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
分享到:


