新闻中心
Ministat 240 Huber-加热制冷恒温循环器
发布日期:2025-04-28

| 产品信息
Huber Ministats 系列是体积很小的冷冻循环油浴。结构紧凑,占地面积小,可置于实验室的通风橱中使用。Ministats 系列体积虽小,但功能强大,广泛应用于光度计、折射计、粘度计、蒸馏器、 反应器、以及中间工厂等。
主要应用于外循环 –开口槽可以放置小体积的容器用来恒温。功能强大的压力泵和吸收泵流速可调,保证较高的循环。选配压力传感器可以调节压力,防止泵压过大引起的反应釜或者其他易碎器皿损坏。
Ministats 系列采用 Pilot ONE 控制面板,彩色 TFT 显示,简洁的操作向导。模拟接口符合NAMUR 标准,选配 Com.G@te 模块可实现远程控制与自动控制系统整合。
新型多点触摸控制器 Pilot ONE 带有 5.7 寸触摸屏,图形用户界面和导航菜单。所有重要的运行参数和温度值都整齐地显示在触摸屏上。
新的收藏夹菜单,一键式操作和技术术语使用户操作非常方便,就像使用智能手机一样。集成USB和以太网端口,可与计算机和网络连接,例如:用于远程控制和数据传输。
| 产品特点
· 精确的温度控制
· Pilot ONE 控制器采用即插即用技术
· 5.7 寸触摸屏显示,带有简洁的导航菜单
· 11 种语言可供选择的操作指南
· 过温保护和低液位保护
· 安全等级 III 级/FL 可使用可燃性液体 (符合DIN 12876标准)
· 强有力的压力泵和吸收泵
· 日历启动,时间,日期编程器
· 5-点校准传感器
· RS232 接口和 Pt 100 传感器
| 产品参数
| 基本信息 | |
| 温度范围 | -45 ...200°C |
| 温度稳定性 | ±0.02°C |
| 控制器 | Pilot ONE (E-grade "Basic") |
| 安全等级 | III / FL |
| 保护级别 | IP20 |
| 外形尺寸 (宽 x 长 x 高) | 300 x 465 x 516mm |
| 重量 | 41 kg |
| 制热量 / 制冷量 | |
| 制热量 | 2 kW |
| 制冷量 | 0.6 Kw(20℃)/0.55 Kw(0℃)/0.42 Kw(-10℃)/0.35Kw(-20℃) |
| 制冷剂 | R290(0.099Kg) |
| 循环泵 | |
| 压力泵最大值 | 22 l/min; 0.7bar |
| 吸收泵最大值 | 16 l/min; 0.4bar |
| 泵连接螺纹尺寸 | M16x1 AG male |
| 连接件 | |
| Pt100 连接件 | Pt100 |
| 数字接口 | RS232, Ethernet, USB Device, USB Host |
| 操作数据 | |
| 允许的环境温度 | 5 ...40°C |
| 浴槽开口尺寸 WxD/BD | 205 x 85 / 157 mm |
| 浴槽体积 | 4.9L |
| 最小填充体积 | 4.5L |
| 电源 | 230V ~ 50/60Hz |
分享到:


